Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

26.01.2017

В 2016 году Россельхозбанк направил на развитие МСБ региона свыше 11,5 млрд рублей

В течение 2016 года Омский филиал Россельхозбанка предоставил предприятиям малого и среднего бизнеса финансовую поддержку на сумму свыше 11,5 млрд рублей. Это на 22% больше по сравнению с 2015 годом. Кредитные средства главным образом были направлены на проведение сезонных работ, пополнение оборотных средств предприятий, а также на инвестиционные цели.

За прошедший год более 523 млн рублей Омский филиал направил на реализацию инвестиционных проектов МСБ в регионе, в том числе 518 млн рублей на инвестпроекты в агропромышленном комплексе. С участием заемных средств Банка были проведены строительство и реконструкция животноводческих комплексов, а также семейных ферм, техническая модернизация сельхозпредприятий, приобретен племенной молодняк.

«Финансирование малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности Банка. В этом году мы продолжим работу по повышению доступности и удобства кредитных программ в этом сегменте. Так, филиал уже приступил к реализации нового механизма льготного кредитования сельхозпредприятий под ставку 5%. Мы готовы оказывать помощь при оформлении документов для получения льготных кредитов и создавать максимально комфортные условия кредитования для своих клиентов», - отметил директор Омского регионального филиала Лев Янеев.

АО «Россельхозбанк» - основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Экс-чиновник Волков Андрей в сговоре с должностными лицами Фонда гарантирования вкладов физлиц