Главная  |  Статьи

19.03.2023

Чемпионат РПЛ: какие прогнозы для ставок?

Для любителей российского футбола РПЛ — главное событие сезона 2022/23. Половина пути к чемпионскому титулу пройдена. Болельщики и беттеры имеют представление о командах, составах, тактики игры. А значит, делать прогнозы, кто будет возможным победителем, легче. Ставить на Чемпионат РПЛ можно сейчас в Fonbet. Чтобы совершить серию победу, нужно лишь определить у кого больше шансов.

Прогнозы капперов: кто ближе к победе?

Однозначно делать прогнозы, опираясь на те или иные факты как раньше, нельзя. Нынешний чемпионат один из самых необычных. Российским командам не удастся поучаствовать в соревнованиях УЕФА. Поэтому остается больше сил и времени на восстановления для домашнего чемпионата. Уже сейчас определились фавориты:

  • "Зенит". Петербургский клуб, который на текущий момент уже является победителем чемпионата четыре раза подряд. И похоже у него есть все шансы уверенно выиграть сезон 2022/23.
  • "Спартак". Почти ни у кого нет сомнений в том, что красно-белые поборются за лидерство и в финале сыграют против бело-голубых. Команда идет уверенно, стабильно.
  • "ЦСКА" и "Динамо". Оба клуба пока испытывают небольшие трудности, но очевидно, что довольствоваться последними местами в десятке они не собираются и готовятся к борьбе.
  • "Ростов". Большим сюрпризом может стать клуб с юга России. Команда показывает отличные результаты. По количеству поражений пока уступает только "Зениту". Это темная лошадка.

С большой вероятностью свои места в десятке сильнейших клубов России по итогам РПЛ сохранят "Ахмат", "Краснодар", "Оренбург", "Сочи" и "Урал". Догнать лидеров им вряд ли удастся. А, что касается ФК "Сочи", то он в большей мере стал разочарованием для многих болельщиков, демонстрируя не лучшую игру.

Кто покинет РПЛ?

В прошлом году аутсайдерами стали "Рубин" и "Арсенал". Им пришлось перейти в ФНЛ. Вместо них в высшую лигу прошли "Торпедо" и "Факел". Однако реализовать себя команды должны образом не смогли. И обе находятся в зоне риска на возвращение обратно во второй дивизион. Причем ближе всего "Торпедо".

В "Фонбет" поставить на аутсайдеров можно с достаточно высоким коэффициентом. Кандидатами на вылет также являются "Химки", "Пари Нижний Новгород" и "Крылья Советов". В случае если темпы игр в ФНЛ сохранятся, то шансы попасть в высшую лигу будут представлены клубу "Балтика" и возможно возвращение в РПЛ у казанского "Рубина"