Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

06.05.2010

Банковский ответ на ипотечный вопрос (про неофициальный доход)

Вопрос: Возможно ли сегодня получить ипотечный кредит, если нет возможности подтвердить весь доход по справке 2 НДФЛ? Какие еще доходы, помимо заработной платы, учитывает банк?

На вопрос отвечает начальник отдела кредитования ЗАО КБ «Мираф-Банк» Алексей Ермоленко

Ответ: При расчете максимальной суммы кредита Банк учитывает только документально подтвержденный доход. К такому доходу, прежде всего, относится заработная плата, которую клиент может получать как по основному месту работы, так и по совместительству.

На сегодняшний день ЗАО КБ «Мираф-Банк» предлагает своим клиентам несколько программ ипотечного кредитования, которые позволяют учесть весь доход, получаемый у работодателя. При этом доход клиента возможно учесть только в том случае, если он трудоустроен в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для подтверждения дохода клиент предоставляет в Банк справку по форме 2 НДФЛ и справку от работодателя по форме Банка.

Также Банк может учесть пенсию, доход от сдачи имущества в аренду, доходы в виде процентов по банковским вкладам, а также доходы в виде страховых выплат по договорам добровольного накопительного страхования жизни, носящие регулярный характер в течение всего срока кредитования. Условия программ на сегодняшний день достаточно лояльны и позволяют получить кредит по минимальным ставкам.

ЗАО КБ «Мираф-Банк»

т. 28-68-68

ул. Фрунзе, 54

ул. 70 лет Октября, 11

ЗАО КБ «Мираф-Банк». Лицензия Банка России № 2244 от 23.04.2002 года