Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

01.11.2010

Предприятия Омской области получат возможность финансирования за счет РосБР

Предприятия Омской области получит возможность финансирования за счет РосБР

Российский банк развития подписал соглашение, благодаря которым предприниматели и предприятия Омской области получат возможность дополнительного финансирования.

Такую информацию обнародовали в агентстве экономической информации "Прайм-ТАСС".

КБ "ГЕНБАНК" и руководство Российского банка развития подписали Договор о предоставлении кредита

 

специально под программы финансирования среднего и малого бизнеса. КБ "ГЕНЬАНК" получил "вливание" от РосБР в размере 150 миллионов рублей сроком на 3 года.

Финансирование "ГЕНБАНКА" за счет ресурсных средств РосБР стало возможным благодаря реализации программы "Рефинансирование".

Эта программа подразумевает возможность предоставления рефинансирования представителям малого и среднего бизнеса на модернизацию производственных линий и технологий, проведение научных изысканий и лабораторных исследований, закупку необходимых для работы предприятия материальных ценностей и расширение имеющихся производственных мощностей и площадей.

Финансирование за счет средств выделенных РосБР в рамках подписанного соглашения имеют возможность получить кроме предпринимателей Омской области, представители малого и среднего бизнеса еще четыре российских областей и двух краев. К программе подключены банки, расположенные

 

на территории Омской области, Московской области, Новосибирской области, Волгоградской области, Ростовской области, Красноярского и Краснодарского краев.

На получение кредита в рамках реализации программы "Рефинансирование" могут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса, которые работают в сфере производства строительных материалов, строительства и переоборудования автотранспортных средств, гостиничного бизнеса и производства продуктов питания.

ОАО "РосБР", или "Российский банк развития" учрежден в 1999 году. Все сто процентов акций РосБР являются собственностью государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" ("Внешэкономбанк").

РосБР имеет международные кредитные рейтинги Moody's Investors Service (Baa2) и Standard & Poor's  (BBB).