Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

04.11.2010

В рамках акции "Ноль процентов комиссии" Генбанк отменил комиссионный сбор по ипотеке

В рамках акции В недавнем пресс-релизе Генбанк заявил, что начинает акцию "Ноль процентов комиссий". По этой акции все комиссионные сборы и начисления по ипотечным продуктам "ГенЭконом", "ГенИпотекаПлюс - рубли" и "ГенИпотекаПлюс - доллары" отменяются.

Возможность получить кредитный продукт под акцию сохранится только до 10 декабря нынешнего года.

Согласно правил акции, заявка на ипотечный кредит заемщика будет рассмотрена бесплатно, и в случае положительного решения по заявке, клиент не будет оплачивать комиссию за предоставлении денежных средств по ипотеке.

Плюс к этому не будет насчитываться комиссия при снятии средств со счета во время расчетно-кассовых операций за приобретенное жилье.

То есть, все комиссии, которые связаны с процедурой рассмотрения и предоставления ипотечного кредита согласно условий акции будут равняться нулю.

Стать участником акции теоретически может любой человек. Но, к примеру, в Москве и Московской области банк отдает предпочтение тем клиентам, которые являются клиентами проверенных и аккредитованных КБ "Генбанк" риэлтерских агентств.

Для того чтобы взять ипотечный кредит, следует помнить, что ставка по нему составит на сегодняшний день порядка 9% годовых. Банк упростил требования, предъявляемые к необходимости подтверждения клиентом своего дохода. Теперь клиент может предоставить справку о доходах по форме установленной банком.

Кредит предоставляется как в рублях, так и в долларах. Максимальная сумма кредита увеличена до 18 миллионов рублей, а первоначальный взнос, напротив снижен до 20% от стоимости квартиры.

Срок кредита можно выбрать из вариантов 7, 10, 20 и 25 лет.

Коммерческий банк "Генбанк" был основан в 1993 году и имеет Генеральную лицензию Центрального банка России № 2490.

Главный офис расположен в Москве. Крупнейшие филиалы банка расположены в Омске и Ростове-на-Дону. Кроме этого банк имеет операционные офисы в Красноярске, Новосибирске, Сочи, Краснодаре, Волгограде.

Генбанк входит в число членов Ассоциации российских банков (АРБ) и является членом Ассоциации региональных банков России "Ассоциация "Россия").