Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

01.02.2011

Сберегательный банк России вручил 50-милллионную банковскую карту

Сберегательный банк России вручил 50-милллионную банковскую картуСбербанк отмечает очередную серьезную веху на долгом пути развития. Перед самым новым годом 28 декабря 2010 года в офисе Сбербанка № 1348 в Москве была вручена 50-ти миллионная карта.

Счастливой обладательницей юбилейной сбербанковской карты  стала Зульфия Абусохитова. Банковскую карту вручил ей заместитель Правления Сбербанка Александр Торбахов. Слегка ошарашенная клиентка сердечно поблагодарила за неожиданный подарок и призналась: "Я давно пользуюсь услугами Сбербанка. Многое в нем изменилось. Спасибо Вам большое!".

По общему объему эмиссии банковских карт Сбербанк с 2008 года лидирует среди банков Европы. Только за минувший 2010 год банк эмитировал около 1,5 миллионов банковских карт каждый месяц.

В наступившем 2011 году Сбербанк не собирается снижать темпов, напротив, планируется наращивание количества выданных банковских карт.
 
После вручения 50-ти миллионной карты Зульфие Абусохитовой Александр Торбахов сказал: "50 миллионов - это объективно очень много – и относительно рынка России, и много по мировым стандартам (мы крупнейший эмитент в Европе), и много по отношению к населению России (больше трети россиян имеют нашу карту). Это много в любых измерениях. И я надеюсь, что новые миллионы не за горами".

В прошедшем 2010 году Сбербанк повысил количество выданных клиентам кредитных карт с 450 тысяч до 2 миллионов. В наступившем 2011 году, как сообщает пресс-служба Сбербанка России, руководство  банка планирует довести число эмитированных Сбербанком кредитных карт до 4-4,5 миллионов.

Не исключают в Сбербанке и допустимые риски. Эксперты банка рассчитывают на то, что к концу текущего года общий объем задолженности по кредитным картам составит не более 60-65 миллиардов рублей.

Хватит приежжая в Минск находиться в плохих условиях в отелях и желать побыстрее выехать. Появилось лучшее в своем роде решение - квартиры на сутки в Минске по хорошим ценам. Квартиры от дешовых до самых дорогих различного уровня и качества, что позволит вам подобрать лучший вариант и остаться довольными.