Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

02.02.2011

Сбербанк России станет самым крупным партнером компании Western Union

Сбербанк России станет самым крупным партнером компании Western UnionСбербанк России и компания, которая прочно закрепилась на месте мирового лидера в области денежных переводов,  Western Union.

Один из самых давних и крупнейший банк России и стран Восточной Европы, будет самым крупным  банком-партнером компании Western Union.

В соглашении, подписанном между Western Union и Сбербанком, оговаривается возможность старта услуги банковских денежных переводов Western Union в более чем 800 подразделений Сбербанка по все России. Реализация первого этапа соглашения начнется уже в первых месяцах 2011 года.

В будущем услуги по осуществлению международных денежных переводов Western Union планируется осуществлять во всех существующих сегодня подразделениях Сбербанка России, которых насчитывается более 9000 в 2 800 населенных пунктах Российской Федерации.

Заместитель Председателя Правления Сбербанка России Александр Торбахов отметил: "Сотрудничество с таким крупным игроком на рынке международных денежных переводов как Western Union позволит нам добавить новые сервисы в перечень услуг для наших клиентов и расширить деятельность в сфере международных денежных переводов. Мы уверены, что это соглашение будет выгодно для обеих сторон".

Старший вице-президент компании Western Union в странах Европы и СНГ Jan Hillered (Ян Хиллеред) высоко оценил перспективы дальнейшего сотрудничества: " Благодаря разветвленной сети подразделений Сбербанка России услуги Western Union станут доступнее как в больших городах, так и в самых маленьких населенных пунктах. Сотрудничество с крупнейшим банком России – это дополнительное преимущество для клиентов Сбербанка, которые получат возможность быстро и надежно отправлять и получать денежные средства".

В течение первого года после начала сотрудничества компании Western Union и Сбербанка России, Сбербанк будет предоставлять услуги международных денежных переводов без открытия счета между физическими лицами. Впоследствии будет организована возможность осуществления денежных переводов по схеме "счет - наличные".

Данная услуга даст возможность клиентам Сбербанка отправлять со своего счета денежные переводы через Интернет-банк из любой точки мира для получения в одном из 386 тысяч пунктов Western Union, расположенных в 200 странах по всему земному шару.

Так же вы можете узнать максимально полно про Сбербанк России: актуальная информация, обновляемая каждый день с обзорами и профессиональной аналитикой.