Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

07.02.2011

Ищите себе гуру финансовой независимости

«Ноты существовали и до Моцарта,
важно то, что он создал из них для человечества».
Бодо Шефер

Пожалуй, никто не мог предположить, что двадцатишестилетнего молодого человека,  оказавшегося полным банкротом и задолжавшего тысячи марок кредиторам, когда-нибудь назовут «финансовым Моцартом» и бизнес-консультантом «номер один» в Европе. Нелегкий путь от банкротства к успеху, от заблуждений к самопознанию, от ошибок к верным решениям сделал Бодо Шефера живой легендой. Подобно многим легендарным  героям, приложившим немалые усилия для достижения своей цели, Бодо добился поистине сказочного успеха.

Бодо Шефер родился в Германии в 1960 году. Еще в юности переехал в США, где, следуя за американской мечтой, планировал заняться бизнесом и разбогатеть. Однако глубоко ошибочные представления о бизнесе и о путях достижения успеха привели молодого человека к полному краху и огромным долгам.

Все, что было у молодого Бодо Шефера – это ум, предприимчивость и не оставлявшее его желание добиться успеха.

Проанализировав свои ошибки, бедняк Шефер вывел собственную теорию финансовой независимости и разработал шаги по её достижению. Он исходил из того, что каждому бизнесмену необходим собственный бизнес-тренер, человек, который способен протянуть дружественную руку помощника и советника в делах. Под руководством своего первого бизнес-тренера Шефер научился зарабатывать 100 000 марок ежемесячно. Свой первый миллион он «сделал» к тридцати годам. Впереди его ждали миллиарды.

Сегодня Бодо Шефер не просто миллиардер и успешный человек. Он – автор многих бестселлеров о финансах, успевших стать настольными книгами бизнесменов всего мира. Кроме того, Шефер с удовольствием предлагает свою помощь в качестве бизнес-тренера, проводя семинары по управлению финансами. Его семинары с успехом проходят по всему миру: в Германии, Бельгии, США, Австралии, Турции и многих других странах. Выступает Бодо Шефер и в России. Первый семинар в Москве  состоялся в 2006 году. Совсем скоро состоится и второй. Слушатели семинаров отмечают, что Бодо Шефер не просто прекрасный финансист и профессионал своего дела, он еще и замечательный оратор, который передает другим людям собственную энергию успешности и благополучия. Семинары знаменитого бизнесмена дают существенный стимул для личностного роста, они уже помогли тысячам людей добиться финансового успеха. И в дальнейшем помогут многим: деньги существовали и до Бодо, важно то, что он сделал из них для человечества…