Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

12.12.2012

ФАС обязал банк «Возрождение» исправить ошибки в рекламных листовках

Федеральная антимонопольная служба признала рекламу ипотечного кредита банка «Возрождение» ненадлежащей, после чего было выдано предписание о прекращении нарушения. Такое сообщение ведомства появилось сегодня, 11 декабря, передает «Прайм».
Как выяснилось, банк «Возрождение» нарушил законодательство в рекламе ипотечных кредитов со специальными условиями кредитования для лиц, которые приобретают недвижимость у компаний-партнеров банка. ФАС сообщает, что ненадлежащая реклама распространялась посредством буклетов еще в феврале-июне 2012 года в офисах банка в Московском регионе.
Также в сообщении отмечается, что в этой рекламе не приводилась процентная ставка по кредиту, согласно которой после регистрации права собственности и ипотеки будет произведен перерасчет стоимости кредита.
В итоге банку «Возрождение» были выданы предписания о прекращении нарушения. Финансовое учреждение обязано представить в ведомство письменные доказательства исполнения предписания до 21 января 2013 года. Все материалы переданы для возбуждения административного дела.
Если банк «Возрождение» не выполнит все, значит, финучреждение обязано будет выплатить штраф, размер которого колеблется от 300 до 500 тысяч рублей.