Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

29.01.2013

«Сбербанк» посчитал свои акции недооцененными

Как сообщили «Банки.ру», «Сбербанк» все еще считает свои акции недооцененными, несмотря на то, что в своей стоимости они возросли с начала года до сегодняшнего дня на шестнадцать с половиной процентов. Белла Златкис, занимающая пост заместителя председателя данной кредитной организации, заявила о том, что банк согласен с консенсус-прогнозом свыше ста тридцати рублей за бумагу.

На 14:00 по московскому времени акции этого государственного банка стоили 107,1 рубля, хотя им удавалось преодолеть отметку в сто восемь рублей.

Капитализация составила порядка семидесяти шести миллиардов долларов, уступая только «Газпрому» и «Роснефти». Согласно опубликованным данным, в прошлом сентябре Центробанк продал из своего портфеля более семи с половиной процентов акций «Сбербанка». Бумаги были проданы по цене в девяносто три рубля за одну акцию. Затем, после незначительно снижения, они уверенно росли в своей стоимости.

Исторический максимум в сто тринадцать рублей был зафиксирован еще шесть лет назад. При этом Златкис согласна с консенсус-прогнозом аналитиков в сто тридцать рублей за акцию, хот и полагает, что данный уровень может быть нескоро достигнут. Каталог индивидуалок проститутки Анапа Сайт для интим досуга 

Консенсус-прогноз «Сбербанк» рассчитывает на основании отчетов по акциям банка с целевыми ценами и рекомендациями. Эти отчеты поступают от двадцати шести инвестиционных домов.

Златкис заявила: «Мы видим очень большие покупки. Например, обычно на 12 часов оборот примерно 2 млрд рублей, а сегодня в это время уже 6,2 млрд. Очень большой интерес».

Среднедневной оборот по акциям этой кредитной организации с начала года составлял около восьми миллиардов рублей. Но в понедельник, двадцать восьмого января, он вырос до четырнадцати миллиардов рублей. Во вторник он превысил отметку в девять миллиардов.