Главная  |  Новости  |  Новости банковского рынка

08.02.2013

В Сбербанке появились серебряные монеты, посвященные кошкам

Как сообщил портал «Банкир.ру», в филиалах Дальневосточного Сбербанка появилась новинка нумизматики – серебряные монеты Острова Ниуэ из серии «Наши друзья». Монеты посвящены домашним кошкам. 

Согласно опубликованным данным, в издании были представлены 3 монеты с цветным изображением определенной породы кошек. Представлены такие породы как бенгальская, шотландская вислоухая и курильский бобтейл. На аверсе монет изображен портрет Елизаветы II – Королевы Великобритании. 

Каждая из монет, номинал которых – два Новозеландских доллара, изготавливалась из серебра девятьсот девяносто девятой пробы с содержанием драгметалла не менее чем 31,1 граммов. Эти серебряные монеты отличаются уникальным дизайном, а изготовлены они с помощью использования современных технологий. Их отличает от других оригинальная форма, цветовые покрытия, наличие вставок и золочения. При этом любители кошек смогут также оценить оригинальный футляр, который сделан в виде клубка с шерстяными нитками.

При этом стоит отметить, что в прошлом году в отделениях Дальневосточного Сбербанка клиенты приобрели монет на общую сумму в пятьдесят миллионов рублей.