Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

07.08.2007

Увеличение уставного капитала ЗАО "Банка Сибирь"

07 августа 2007 года Департамент деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России зарегистрировал отчет об итогах дополнительного выпуска акций ЗАО "Банк Сибирь", в результате чего размер уставного капитала Банка увеличился и составил 849 800 000 рублей.

Сегодня это самый большой уставной капитал среди Омских банков, и второй в линейке уставных капиталов банков Сибирского федерального округа.

На момент продажи казахстанскому АО "АТФБанк", в ноябре 2005 года, уставный капитал ЗАО ОКБ "Банк Сибирь" составлял 9 800 000 рублей. После этого уставный капитал ЗАО "Банк Сибирь" увеличивался дважды: в августе 2006 до 309 799 000 рублей и еще до 849 800 000 рублей через год.

Управляющий директор ЗАО "Банк Сибирь" Сергей Аронов: "Увеличение уставного капитала, прежде всего, даст нам возможность удовлетворить потребности в кредитовании основного количества крупных омских компаний. Поскольку теперь мы самостоятельно и, главное, оперативно имеем право принять решение о кредитовании на сумму до 240 млн. рублей".

Начальник управления внутреннего контроля ЗАО "Банк Сибирь" Ирина Данилова: "Несомненно, инвестиции в уставной капитал и его рост – это показатель надежности Банка и его финансовой стабильности. В то же время, вновь созданные возможности для кредитования предприятий Омска - это вклад в развитие экономики города и области".

Источник: Банк Сибирь