Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

28.02.2008

"Мираф-Банк" отметил 15-летний юбилей успешной работы

25 февраля 1993 года одним из первых в Омской области "Мираф-Банк" получил свою первую лицензию на осуществление банковских операций.
Сегодня банк обладает всеми видами лицензий, которые необходимы для деятельности кредитной организации. Банк является участником системы страхования вкладов, членом Ассоциации российских банков, Омского Банковского Союза, Омской торгово-промышленной палаты, попечительского совета Фонда поддержки детского и массового спорта.

Свой 15-летний юбилей Банк встретил в кругу партнеров, клиентов и друзей.

18 и 20 февраля 2008 года в уютной обстановке ресторана "the BASE" прошли бизнес-завтраки, желанными гостями которых стали давние и постоянные клиенты и партнеры, сотрудничающие с Банком и первый год, и полтора десятка лет.
22 февраля на общий праздник в честь 15-летнего юбилея Банка собрались акционеры, коллеги и сотрудники.
Поздравить Банк в этот день приехали Министр экономики В.В. Ходус, начальник ГУ Банка России по Омской области Л.В. Павлова, руководители ряда банков города.

К своему 15-летнему юбилею "Мираф-Банк" подошел с безупречной кредитной историей, преодолев испытания кризисами 1996, 1998, 2004 и 2007 годов, занимая сегодня ведущие позиции на рынке ипотечного кредитования и кредитования малого и среднего бизнеса. Банк имеет сплоченную команду топ-менеджеров и на протяжении многих лет показывает стабильность в своем развитии.

За последние три года работы политика Банка позволила увеличить активы практически в три раза — на 290%, собственный капитал вырос более, чем в 3,5 раза. Работает филиал в Тольятти и представительство в Москве.

В ближайшие три года Банк намерен в разы увеличить свои активы (до 1,5 млрд. руб.) и собственный капитал (до 200 млн. рублей к 2011 году). Дальнейшая стратегия развития Банка также предполагает расширение территориального присутствия в Омске (открытие дополнительных офисов банка в каждом административном округе) и в Самарской области, открытие двух филиалов в наиболее перспективных регионах России, вступление в международную платежную систему на базе пластиковых карт.