Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

11.03.2008

Инвестсбербанк переименуют в ОТП Банк

6 марта Инвестсбербанк провел в Омском Доме журналиста пресс-конференцию. Прежде всего, журналистов интересовала тема проходящего в банке ребрендинга. 26 февраля этого года внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц о государственной регистрации новой редакции устава, содержащей новое наименование Инвестсбербанка – ОАО "ОТП Банк". Эту дату можно считать днем рождения ОТП Банка в России.

На вопросы представителей омских СМИ отвечали президент и председатель Правления Инвестсбербанка Алексей Коровин, генеральный директор филиала "ОПСБ"- первый вице-президент Инвестсбербанка Валерий Степанов, а также советник президента Вадим Юрко.

Появлению нового бренда посвящалась акция "Добро пожаловать в банк!", прошедшая буквально накануне пресс-конференции в Омске одновременно во всех городах России, где присутствует Инвестсбербанк. Во время ее людям вручались в подарок воздушные шары с логотипом ОТП Банка.  Кстати, смысл нового логотипа созвучен с прежней политикой ОПСБ: он символизирует открытость, искренность и направленность в сторону партнера. Еще более эту мысль дополняет слоган нового в России банка: "Доверяя друг другу".

В ближайшее время на всех зданиях филиала "ОПСБ" прежнее название банка заменится на новое - ОТП Банк. ОТП Банк ведет свою историю с 1949 года. Будучи первоначально национальным сберегательным банком Венгрии, он развивал не только финансовую деятельность. Став акционерной компанией, банк преодолел географические границы государства и начал экспансию в странах Центральной и Восточной Европы. В 2006 году он приобрел контрольный пакет акций Инвестсбербанка. В настоящее время ОТП Банк, имея дочерние банки в 9 государствах, занимает 17 место в рейтинге компаний Восточной Европы. Сегодня число клиентов Инвестсбербанка составляет около 2 млн. физических лиц и около 65 тысяч юридических. Активы достигли 60 млрд. рублей. К концу 2008 года ИСБ планирует увеличить этот показатель до 100 млрд. рублей. Хотя корпоративный бизнес играет существенное значение в развитии, Инвестсбербанк позиционирует себя как универсальный розничный банк. В текущем году он готов увеличить объем кредитов населения в два раза и достичь 56 млрд. рублей. Особое внимание сейчас уделяется развитию ипотеки. - Мы планируем внедрить новые продукты, такие как коммерческая ипотека, кредитование под залог земельных участков, кредиты на первичное жилье, - сказал на пресс-конференции президент и председатель Правления Инвестсбербанка Алексей Коровин. – В 2008 году мы намерены увеличить ипотечный портфель в 10 раз. playmodel.ch

Сегодня Инвестсбербанк присутствует в разных форматах в 86 регионах России. Помимо существующих десятков филиалов и отделений, банк откроет в текущем году еще 40 офисов площадью от 200 до 800 квадратных метров. Амбициозные планы становятся реальными благодаря поддержке OTP Bank – он предоставляет 1 млрд. долларов на развитие банковского бизнеса в России. Кроме того, будет увеличен уставный капитал банка на 5,4 млрд. рублей. Это преимущество выведет кредитное учреждение в лидеры российского финансового рынка.