Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

01.09.2008

КМБ-БАНК, Банк группы «Интеза Санпаоло», поздравил первоклассников Омска с Днем знаний

29 августа 2008 г. Омск. КМБ-БАНК, банк группы «Интеза Санпаоло», стал генеральным спонсором праздника для первоклассников Омска «Школьная радуга». 

29 августа, 2008 г. в Кировском административном округе г. Омска состоялся детский праздник «Школьная радуга», организованный Администрацией округа при поддержке культурно-досугового центра «Иртыш». Более 250 первоклассников из 30 школ Кировского АО приняли участие в празднике. Для ребят были организованы конкурсы, игры и эстафеты, викторина «Здравствуй, школа!» и праздничная концертная программа. Представители КМБ-БАНКа, генерального спонсора праздника, вручили детям призы и подарки – пеналы, ручки, цветные карандаши, альбомы для рисования и другие школьные принадлежности. В мероприятии приняли участие глава Кировского округа Сергей Фролов, Директор Департамента образования Илья Дубин. 

В рамках программы КМБ-БАНКа по поддержке социально-культурных проектов для детей и молодежи, Банк активно сотрудничает с целым рядом образовательных учреждений, а также российских и международных общественных организаций. Среди наиболее значительных инициатив КМБ-БАНКа совместный проект с ЮНИСЕФ «Дети улиц»; детские образовательные проекты с AFS Intercultural Programs по формированию толерантности у детей, а также партнерские программы с высшими учебными заведениями, в том числе Российской Академией им. Г.В. Плеханова (г. Москва), Сибирским Федеральным Университетом (г. Москва), Владивостокским Государственным университетом экономики и сервиса (г. Владивосток), нацеленные на улучшение качества экономического и финансового образования в России. 

«Мы чрезвычайно рады возможности поздравить наших дорогих первоклашек с началом учебного года. Это новый этап в их жизни и жизни их родителей. Мы надеемся, что у ребят останутся самые теплые воспоминания о школьных годах, - комментирует Вячеслав Чехомов, Директор Регионального Центра «Сибирский», - Это не первый проект, реализованный КМБ-БАНКом в Омске. В частности, в июле также в Кировского округе мы приняли участие в строительстве новой детской площадки. Банк намерен и в будущем поддерживать социальные и культурные инициативы в г. Омске и Сибири в целом».