Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

08.10.2008

НОМОС-БАНК выкупил еврооблигации на 35 млн долларов

НОМОС-БАНК произвел досрочный выкуп части собственных еврооблигаций 2 выпусков с погашением в 2009 и 2010 годах. Совокупный объем выкупа в размере порядка 10% от каждого выпуска составил 35 млн долларов. 

«Банк располагает свободной ликвидностью, и в этих условиях мы сочли возможным оказать поддержку нашим долговым бумагам», – заявил руководитель инвестиционного блока НОМОС-БАНКа Роман Пивков. 

Всего в настоящее время в обращении находятся три выпуска еврооблигаций, включая один субординированный, с различными датами погашения на общую сумму 475 млн долларов. Ценные бумаги были выпущены специально зарегистрированной в Ирландии компанией NOMOS Capital Plc. 

Последний выпуск еврооблигаций НОМОС-БАНКа состоялся в начале февраля 2007 года. Бумаги размещены на сумму 200 млн долларов с трехлетним сроком обращения и полугодовыми выплатами купона в размере 8,1875% годовых. Выпуску присвоены кредитные рейтинги "В+" агентства Fitch и "Ba3" агентства Moody's. Основной торговой площадкой для еврооблигаций НОМОС-БАНКа является Ирландская фондовая биржа.

 

Источник: Банк "ФК Открытие"