Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

01.12.2008

Банк Сибирь принял участие в научно-практической конференции

ЗАО «Банк Сибирь» принял участие в межрегиональной научно-практической конференции: «Инновационные технологии в банковской деятельности» (Омск, 20.11.2008),   организованной Главным управлением Банка России по Омской области, Правительством Омской области и Омской экономической лабораторией Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук (ИЭОПП СО РАН). 

Со стороны Банка Сибирь присутствовали Председатель Совета директоров Сеитова Мухаббат Болатовна, И. о. Председателя Правления Вандышев Андрей Юрьевич, Советник Председателя Правления Баймухамбетов Кадырхан Адилханович, Начальник Управления внутреннего контроля Данилова Ирина Викторовна  и Начальник Управления информационных технологий Серых Виталий Иванович.

В ходе конференции, собравшей свыше 280-ти представителей научных и деловых кругов, в числе которых были сотрудники Банка России и его территориальных управлений и РКЦ, Ассоциации российских банков, банковские специалисты, представители органов государственной власти Омской области, научные работники, преподаватели вузов и аспиранты, обсуждались актуальные вопросы  о роли инновационных технологий в развитии региона, а также практические мероприятия по внедрению и использованию инноваций в банковском бизнесе.  

Доклады участников мероприятия были посвящены инновациям как инструменту повышения конкурентоспособности банков, мерам обеспечения информационной безопасности в банковской сфере, роли кредитных учреждений в инновационном процессе и банковским рискам в свете инноваций. В каждом выступлении так или иначе упоминалась сложная ситуация в современной мировой экономике. Профильные обсуждения, дискуссии и круглые столы состоялись в рамках трех основных секций «Современные тенденции банковского бизнеса», «Инновации IT- технологий и их безопасность» и «Банковские риски в свете инноваций».

«Время легких денег прошло - и все это понимают, - заявила начальник Главного Управления Банка России по Омской области Лариса Вальтеровна Павлова. – Но чем  оперативнее на региональном уровне будут реализованы заявленные банками наравне с государственной поддержкой меры, тем быстрее будет обеспечено снижение негативного влияния последствий финансового кризиса на экономику в целом».

 

 

 

Источник: Банк Сибирь