Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

25.03.2009

КИТ Финанс предложил клиентам вклад с возможностью частичного снятия средств

Инвестиционный банк КИТ Финанс продолжает расширять линейку сберегательных продуктов для частных клиентов. Теперь кроме разнообразных срочных вкладов и индексируемых депозитов с широким выбором активов клиенты могут разместить средства в пополняемый вклад с возможностью частичного снятия. 

Сергей Силантьев, Управляющий директор по работе с розничными клиентами Инвестиционного банка КИТ Финанс: «Мы видим, что в текущих рыночных условиях спрос на данную услугу – возможность свободно распоряжаться средствами, размещенными в срочный вклад, существенно вырос. Поэтому мы предложили клиентам уникальный продукт, сочетающий гибкость вклада «до востребования» в части свободного распоряжения средствами и высокую доходность, сопоставимую с конкурентными рыночными ставками по срочным банковским вкладам. Благодаря привлекательным условиям, в частности, выгодной конвертации и хорошим процентным ставкам, мы ожидаем существенного притока средств в этот продукт».

Вклад можно открыть в рублях, долларах США или евро на 12 месяцев. Снимать средства (до порога неснижаемого остатка) или пополнять вклад можно неограниченное количество раз в течение срока действия вклада без комиссий.

Ставка по вкладу в рублях составляет 13% годовых, в долларах – 8% годовых, в евро – 7% годовых. Минимальная сумма вклада и порог неснижаемого остатка – 50 тысяч рублей, 2 тысячи долларов США или евро, а сумма дополнительных взносов не ограничена.

Отличительной особенностью вклада также является выгодная конвертация по льготному курсу: при переводе средств из рублей в иностранную валюту конвертация осуществляется по курсу ЦБ РФ на день зачисления средств во вклад, увеличенному на 0,75%. При конвертации из долларов и евро в рубли курс ЦБ РФ уменьшается на 0,75%.
 

Источник: КИТ Финанс