Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

02.07.2010

Первоначальный взнос ипотеки по государственной программе в Примсоцбанке снижен до 10%

Со 2 июля 2010 года Примсоцбанк снизил первоначальный взнос до 10% по государственным программам ипотечного кредитования. Приобретение квартиры и улучшение жилищных условий стало еще доступнее по ипотечным кредитам «Новостройка» и «Долгосрочный».

«Повысить лояльность ипотечных программ удалось благодаря тесному сотрудничеству с ОАО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» на условиях страхования ответственности клиента при первоначальном взносе от 10 до 29%. Одновременно в случае отказа от страхования жизни ставка увеличивается на 0,7%, тогда как ранее размер увеличения составлял 3%», - рассказал Илья Ткачук, начальник управления ипотечного кредитования ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк».

Оптимальным предложением для молодых семей является кредит «Долгосрочный», который отличает самая низкая процентная ставка и самый большой срок кредитования в Примсоцбанке. Ипотечная программа разработана для покупки «гостинки» или 1-2-х комнатной квартиры.

Кредит «Новостройка» - предложение для тех, кто решил купить квартиру в строящемся доме по государственной программе. Одно из главных преимуществ программы - возможность оформления субсидии на процентную ставку из государственного бюджета, компенсация по процентам осуществляется в течение 5 лет. Кроме того, предусмотрено снижение процентной ставки при использовании «материнского капитала», военных сертификатов, льгот для молодых семей и др. При соответствии нескольким условиям вычеты суммируются.

Оба кредита также выгодны клиентам, владельцам квартир, желающим улучшить жилищные условия. Если для приобретения недвижимости необходима сумма менее 50% от стоимости жилья, ипотека оформляется на самых привлекательных условиях.

 Заключение о возможности предоставления ипотечного кредита принимается в срок не более 3-х дней. Предварительное одобрение на получение кредита возможно и на сайте - достаточно заполнить экспресс-анкету. Здесь же находится кредитный калькулятор для определения суммы и срока кредитования, размера платежей и первоначального взноса.

Источник: Дополнительный офис Примсоцбанка (ЦО ул. Маршала Жукова, 74/1)