Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

28.07.2010

Банк Интеза изменяет условия ипотечного жилищного кредитования физических лиц

Банк Интеза изменяет с 27 июля условия ипотечного жилищного кредитования физических лиц: снижены процентные ставки, отменена комиссия за предоставление кредита, увеличена максимальная сумма кредита, а по кредиту с фиксировано-плавающей ставкой появилась возможность фиксирования ставки на пять лет. Кроме этого, банк теперь предоставляет ипотечные жилищные кредиты физическим лицам в евро.

Процентные ставки по ипотечным жилищным кредитам в рублях с фиксированной процентной ставкой снижены до 12 - 14,5 процентов годовых в зависимости от срока кредитования, по кредитам в долларах США и в евро – до 10 - 12,5 процентов годовых.

Для кредитов с фиксированно-плавающей процентной ставкой появилась возможность фиксирования процентной ставки на первые пять лет. Процентная ставка по кредитам с фиксировано-плавающей процентной ставкой может фиксироваться на три или на пять лет. При этом фиксированная процентная ставка составляет соответственно 11 или 12 процентов годовых по кредитам в рублях и 9,5 и 10 процентов годовых по кредитам в долларах США и в евро; плавающая процентная ставка, которая применяется начиная с четвертого и с шестого года: для рублевых кредитов - MosPrime 6M + 7%, для кредитов в долларах США и евро – Libor 6M + 9%.

Максимальная сумма кредита в рублях увеличена в несколько раз и составляет теперь по кредитам в рублях 60 миллионов рублей, в долларах США – до 2 миллионов, в евро – до 1,5 миллионов.

Ипотечное жилищное кредитование осуществляется на срок от 3 до 20 лет.

Услуга предлагается в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Омске, Красноярске, Барнауле, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Уфе, Липецке, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи и во Владивостоке.

Банк Интеза активно развивает направление ипотечного жилищного кредитования. Новые более выгодные условия кредитования и разнообразие предлагаемых банковских продуктов позволяет банку обеспечить высокий уровень обслуживания клиентов физических лиц.

Источник: Банк Интеза