Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

05.04.2011

Банк Интеза признан одним из самых надежных банков России

30 марта 2011 года. Москва. Российский журнал Forbes опубликовал рейтинг надежности ста крупнейших банков России, по результатам которого Банк Интеза вошел в число самых надежных кредитных организаций страны.

Первая сотня крупнейших по размеру активов российских банков была разделена на четыре группы надежности — от самой высокой (пять звезд) до самой низкой (две звезды). Основанием для оценки послужили исследования рейтинговых агентств Fitch, Moody’s и Standard&Poor's.

Согласно рейтингу, из ста крупнейших банков России шестнадцать, включая Банк Интеза, получили наивысший балл надежности – Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Банк Москвы, ВТБ 24, ЮниКредит, Райффайзенбанк, Ситибанк, Нордеа банк, БСЖВ, ИНГ банк (Евразия), РосБР, Русфинанс банк, БНП Париба, ДельтаКредит.

Forbes является одним из наиболее авторитетных экономических изданий в мире. Журнал получил признание благодаря профессиональным расследованиям в сфере бизнеса и финансов, объективным оценкам событий, а также публикациям различных списков и рейтингов. Российская редакция Forbes не менее популярна и пользуется высокой репутацией в деловом сообществе страны.

О Банке Интеза

Банк Интеза - российский дочерний банк итальянской банковской группы Интеза Санпаоло, которая является одной из крупнейших банковских групп в Еврозоне и абсолютным лидером рынка банковских услуг Италии.

Банк Интеза является универсальным банком и предлагает розничные банковские услуги и банковские услуги для предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. Банк Интеза входит в число крупнейших региональных банков в России: 79 филиалов и отделений Банка обслуживают клиентов в 25 регионах России от Калининграда до Владивостока.

Источник: Банк Интеза