Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

29.07.2011

Global Finance присудил Интеза Санпаоло две авторитетные награды

 

Global Finance присудил Интеза Санпаоло две авторитетные награды

 Лучший банк Италии в номинациях «Лучшие мировые банки в области торгового финансирования» и «Лучшие мировые субдепозитарии»

  • Интеза Санпаоло укрепляет рыночные позиции за счет мер по Интеза Санпаоло укрепляет интернационализации итальянских предприятий и деятельности в области сохранения, управления и учета ценных бумаг
  • Церемония награждения состоится в Вашингтоне во время ежегодной встречи МВФ и Всемирного банка

22 июля 2011, Москва. Международный ежемесячный журнал Global Finance (www.gfmag.com) признал Интеза Санпаоло лучшим банком Италии в области торгового финансирования в 2010 году и лучшим итальянским субдепозитарием 2011 года.

Церемония награждения пройдет в Вашингтоне в ходе предстоящей ежегодной встречи Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Награды свидетельствуют о превосходных результатах банка, являющегося ключевым игроком на рынке, которые были достигнуты за счет ряда крупных сделок Департамента корпоративного и инвестиционного банковского бизнеса (Corporate & Investment Banking Division) во главе с генеральным директором Интеза Санпаоло Гаэтано Миччике (Gaetano Miccichè).

Интеза Санпаоло является лидером в области поддержки внешнеторговых предприятий и содействия итальянским компаниям по выходу на глобальные рынки. Кроме того, Интеза Санпаоло является ведущим депозитарным банком в Италии, сохранив эту позицию даже после продажи банку State Street бизнеса Banca Depositaria. Оба направления деятельности банка, отмеченные наградами, находятся в зоне ответственности Управления международных банковских операций и транзакций (Global Banking & Transaction section), возглавляемой Стефано Стангони (Stefano Stangoni).

Редакция Global Finance при содействии финансовых аналитиков и ведущих представителей корпоративного мира проанализировала деятельность десятков мировых банков; при этом банки не подавали заявок на участие в исследовании.

Критерии награды учитывают способность банка взаимодействовать в корпоративном мире, удельный вес на национальном рынке, количество новых мандатов, инвестиции в технологии, инновации и онлайн-банкинг.

Другие аспекты, которые принимались во внимание, — рентабельность, финансовая устойчивость, корпоративное управление и эффективность персонала с одной стороны и такие технические аспекты, как развитие новых сегментов бизнеса, объем совершенных сделок, территориальный охват, спектр предлагаемых продуктов, управление рисками, качество обслуживания клиентов и степень конкурентоспособности ценового предложения — с другой.

 

Источник: Банк Интеза