Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

15.08.2011

Росбанк финансирует ОАО «ЦКБА», единственного в России разработчика пассивных систем радиолокации

 

Омский филиал Росбанка открыл кредитную линию предприятию «ЦКБА», входящему в Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение». Установленный лимит составляет 400 млн рублей.

 В рамках установленного лимита Росбанк уже заключил кредитные договоры с клиентом на общую сумму более 128 млн рублей.

 Кредитные средства ОАО «ЦКБА» направит на пополнение оборотных средств для исполнения обязательств по заключенным контрактам.

 Комментирует директор Омского филиала Росбанка Лариса Зеленова: «Растущий интерес крупных предприятий региона к банковским продуктам говорит о восстановлении этого сектора реальной экономики и преодолении проблем кризисного периода. Росбанк ведет активную работу с крупными промышленными компаниями, предоставляя ресурсы и инфраструктуру для эффективной работы».

 

ОАО «ЦКБА» входит в «Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение», являющуюся одним из крупнейших производителей вооружений. Штаб-квартира компании находится в городе Королеве (Московская область).

Корпорация создана на базе ГНЦП «Звезда-Стрела» в рамках реализации Федеральной целевой программы «Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002—2006 годы)» и Указа Президента РФ № 84 от 24.01.2002.

В состав корпорации входит несколько десятков производственных предприятий по всей России.

http://www.ktrv.ru/