Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

30.09.2011

Фонд «Промсвязь-акции» вошел в топ-5 лучших фондов акций по мнению РБК

Фонд «Промсвязь-Акции» под управлением УК Промсвязь вошел в пятерку лучших по версии делового журнала «РБК». Журналисты издания исследовали результаты деятельности 50 крупнейших российских фондов акций за последние три года.

 Среднеквартальный рост стоимости пая «Промсвязь-Акции» составил 2,2%, и к июлю 2011 фонд подорожал почти на 30% по сравнению с концом июня 2008 года (стоимость чистых активов 72,1 млн рублей). За отчетные 3 года, взятые в рамках исследования, фонд 5 раз входил в топ-10 фондов по доходности.

 «Небольшие ПИФы ввиду своей маневренности могли оперативно перетасовывать портфели, фокусируясь на «точечных ударах» по самым многообещающим инструментам. Фонд «Промсвязь – Акции» делал это, не нарушая правил широкой диверсификации активов», – отмечается в статье.

 Ранее фонд «Промсвязь-Акции» оказался на втором месте среди фондов акций по доходности в рейтинге, проведенном  журналом Forbes по системе оценки от Российской Экономической Школы (РЭШ). Исследование было опубликовано в сентябрьском номере журнала Forbes.

Источник: Промсвязьбанк