Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

12.10.2011

НОМОС-БАНК выплатит страховое возмещение вкладчикам АКБ «ГАЛАБАНК» ЗАО

НОМОС-БАНК стал одним из победителей конкурса по выплатам страхового возмещения вкладчикам АКБ «ГАЛАБАНК» ЗАО, проводившегося государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов».

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплату возмещения вкладчикам АКБ «ГАЛАБАНК» ЗАО, открывшим счета в структурных подразделениях банка в Москве, НОМОС-БАНК начнет 12 октября 2011 г. Объем страховых выплат составит около 397  млн руб.

Процедура получения страхового возмещения максимально упрощена: необходимо лишь представить документ, удостоверяющий личность, по которому открывался банковский вклад (счет) в АКБ «ГАЛАБАНК» ЗАО, и заполнить заявление. Бланк заявления можно получить и заполнить в офисах банка-агента, указанных ниже. Представление иных документов, в том числе копий или оригиналов договоров, не требуется.

Выплаты вкладчикам производятся в связи с наступлением страхового случая, предусмотренного Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации»: у АКБ «ГАЛАБАНК» ЗАО была отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тыс. руб. в совокупности. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма вычитается из суммы вкладов (счетов), при этом погашения указанных требований не происходит. Страховое возмещение можно получить как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на банковский счет, указанный вкладчиком.

Прием заявлений и выплата возмещения по вкладам клиентов АКБ «ГАЛАБАНК» ЗАО будет производиться в следующих дополнительных офисах НОМОС-БАНКа в Москве:

Дополнительный офис «Кутузовский проспект»

Дополнительный офис «На Баррикадной»

Дополнительный офис «На Большой Садовой»

Дополнительный офис «На Зеленом проспекте»

Дополнительный офис «На Ленинском проспекте»

Дополнительный офис «На проспекте Мира»

Дополнительный офис «На Рублевском шоссе»

Дополнительный офис «На Сущевской»

Дополнительный офис «Сокол»

Дополнительный офис «Центральный»

Дополнительный офис «На Комсомольском проспекте»

НОМОС-БАНК получил аккредитацию при АСВ, дающую ему право принимать участие в конкурсах на проведение выплат страхового возмещения по вкладам, в августе 2008 года. Ранее НОМОС-БАНК выиграл конкурсы на осуществление выплат страхового возмещения вкладчикам девяти банков: АКБ «МИБ», «Мира-банка», банка «Интегро», «Судкомбанка», «ПЕТРО-АЭРО-БАНКа», «Поволжского немецкого банка», банка «Вымпел», КБ «Неополис Банк», «РУСИЧ ЦЕНТР БАНК» и КБ «РАТИБОР-БАНК».

Источник: Банк "ФК Открытие"