Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

25.10.2011

НОМОС-БАНК ПОДПИСАЛ ДОГОВОР О ПРИВЛЕЧЕНИИ СИНДИЦИРОВАННОГО КРЕДИТА НА 200 МЛН ДОЛЛАРОВ ПО СТАВКЕ LIBOR+1,9%

НОМОС-БАНК сообщает о подписании договора о привлечении синдицированного кредита на сумму 200 млн долларов США. В ходе клубной синдикации был подписан договор с 13 банками на организацию синдицированного кредита.

Координатором и агентом по документации, а также агентом по кредиту выступал WestLB AG London Branch. Уполномоченными ведущими организаторами кредита и организаторами синдиката выступили: Citi, COMMERZBANK Aktiengesellschaft, ING Commercial Banking, Raiffeisen Bank International AG, Joint Stock Commercial Bank "ROSBANK" (Open Joint-Stock Company), UniCredit Group, VTB Bank (Deutschland) AG and WestLB AG, London Branch. Ведущим организатором выступил банк J.P. Morgan Limited, а также Goldman Sachs International Bank и Landesbank Berlin AG, привлеченными в качестве организаторов. Ведущим менеджером выступил Adria Bank Aktiengesellschaft.

Несмотря на сложные макроэкономические условия, количество заявок было превышено, что привело к пропорциональному снижению долей уполномоченных ведущих организаторов.

Кредит предоставлен сроком на 1 год с возможностью пролонгации на год. Привлеченные по кредиту средства будут направлены на рефинансирование собственных кредитов, выданных золотодобывающим компаниям. Процентная ставка по кредиту составляет LIBOR+1,9% годовых.

Соглашение о привлечении синдицированного кредита было подписано 24 октября 2001 года. Средства по кредиту планируются к получению в ближайшее время.

С 2001 года НОМОС-БАНК привлек 14 синдицированных кредитов на общую сумму более 1,2 млрд долларов США.

Юрий Лекарев, Вице-президент НОМОС-БАНКа, отметил: «Несмотря на ситуацию, сложившуюся на финансовых рынках, интерес банков значительно превысил нашу потребность в рефинансировании кредитов. Мы высоко ценим, оказанное нам доверие и благодарим всех участников данной сделки».

Источник: Банк "ФК Открытие"