Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

02.11.2011

Интеза Санпаоло: Европейская служба банковского надзора подтвердила достаточность капитала Интеза Санпаоло

Европейская служба банковского надзора (European Banking Authority, EBA) распространила результаты оценки необходимости рекапитализации европейской банковской системы. На основании опубликованных данных, Интеза Санпаоло сообщает, что Группа не нуждается в дополнительном капитале. Сообщение является обязательным требованием Consob (национальный регулятор рынка ценных бумаг Италии).

По состоянию на 30 июня 2011 года показатель достаточности капитала первого уровня (Core Tier 1) Интеза Санпаоло составил 10,2%. Этот показатель составил бы 10% при пересчете согласно директиве о требованиях к капиталу CRD3 об увеличении взвешенных по риску активов (RWAs) на ту же дату, как этого требуют условия теста ЕВА. Учитывая вычисленный ЕВА буфер капитала к уровню подверженности группы суверенному риску по состоянию на 30 июня 2011 года (измерен на основе рыночных цен на 30 сентября 2011 года), капитал первого уровня (Core Tier 1) будет находиться на уровне около 9,2%. Это выше минимального установленного уровня, который составляет 9%.

Результаты теста предварительные; они будут обновлены с учетом показателей по состоянию на конец сентября 2011 года и проанализированы банками и надзорными органами.

Полная версия пресс-релиза Интеза Санпаоло доступна на английском и итальянском языках на сайте Интеза Санпаоло www.intesasanpaolo.com