Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

02.11.2011

Интеза Санпаоло назван лучшим банком в Италии в области Private banking

Авторитетные экономические издания группы Financial Times, журналы The Banker и Professional Wealth Management (PWM), назвали Intesa Sanpaolo Private Banking (банк группы Интеза Санпаоло) лучшим банком в Италии в своей области (Best Private Bank in Italy). Церемония вручения премии состоялась в Женеве 27 октября 2011 года.

Кроме этого, Intesa Sanpaolo Private Banking занял третье место в списке Global Private Banking Management Team of the Year британской компании Scorpio Partnership, ведущего аналитика и консультанта в области глобального управления активами.

Присуждая премии, жюри учитывало ряд факторов —  не только стабильность результатов деятельности за последние 12 месяцев, но и результативность предпринятых действий по управлению портфелем и клиентскому обслуживанию, а также эффективность бизнес-модели, инновационные услуги, качество кадровой работы, в том числе по удержанию персонала.

По данным на 30 июня 2011 года, общий объем привлеченных средств Intesa Sanpaolo Private Banking составил 75 млрд евро, из них 14 млрд евро составляют вклады, 29 млрд евро — средства в распоряжении и 32 млрд евро — средства в управлении. Более сорока тысяч клиентов обслуживают 700 персональных банкиров в 112 филиалах на территории страны.

На церемонии вручения премии в Женеве Председатель Правления и Генеральный директор Intesa Sanpaolo Private Banking Паоло Молезини заявил: «Мы гордимся такой высокой международной оценкой нашего банка, который в этом году занял третье место в мировом рейтинге банков Private Banking. Эта награда приобретает особенное значение в текущем рыночном контексте, поскольку подтверждает ценность стратегии последних лет, качества работы и управленческих решений нашей группы в течение непростого 2010 года. Я искренне благодарен руководству группы и лично Коррадо Пассера, Марко Морелли и Гаэтано Миччике, которые всегда верили и поддерживали это направление бизнеса. Наша команда состоит из людей, которые безоговорочно верят в то, что делают: наша главная цель в упрочении долгосрочных отношений со всеми нашими клиентами. Довольный клиент — это самая лучшая гарантия успеха».

Награды The Banker и PWM последовали за еще одной авторитетной наградой, присужденной также в этом году журналом Euromoney, ведущим изданием о международных финансовых и банковских рынках, которое определяет лучших на основании опроса ключевых игроков рынка. По классификации, составленной в результате качественного и количественного анализа рынка услуг private banking, Euromoney присвоил банку Intesa Sanpaolo Private Banking звание лучшего в 2010 году банка в области Private banking в Италии, особо отметив качество отношений с клиентами, широкую гамму предлагаемых финансовых решений, услуг и консультаций.