Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

21.11.2011

НОМОС-БАНК открыл кредитную линию с лимитом 400 млн рублей ЗАО «Ай-Теко»

НОМОС-БАНК открыл кредитную линию с лимитом 400 млн рублей ЗАО «Ай-Теко», ведущему российскому поставщику информационных технологий и сервисов для корпоративных заказчиков.

НОМОС-БАНК и ЗАО «Ай-Теко» сотрудничают с 2010 года. Компания использует гарантии банка при заключении крупных контрактов с корпоративными заказчиками, а также для заключения контрактов с государственными заказчиками в соответствии с требованиями законодательства (94ФЗ).  

По итогам 2010 года «Ай-Теко» признана ИТ-компанией №1 в области создания корпоративных ЦОДов в России  (CNews Analytics, 2011). Собственный дата-центр «Ай-Теко» – компания «ТрастИнфо» – оказывает услуги таким провайдерам, как РТКОММ, Tieto и IBM Global Services. В совокупности прямыми и косвенными пользователями услуг дата-центра в 2010 году стали сотни компаний по всему миру.

По версии CNews Analytics, «Ай-Теко» входит в Топ-5 ИТ-аутсорсеров и поставщиков услуг для банков, ведущих поставщиков BI-решений в России, а также в первую пятерку компаний – владельцев крупнейших коммерческих ЦОД России.

Являясь лидером в области создания корпоративных ЦОДов в России по итогам 2011 года, «Ай-Теко» также входит в Топ-10 крупнейших российских компаний по предоставлению услуг в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и консалтинга, согласно данным исследований «Коммерсантъ-Деньги», «Финанс.», «Эксперт РА».

Источник: Банк "ФК Открытие"