Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

07.12.2011

Количество пользователей интернет-банка НОМОС-Линк увеличилось в 4,5 раза

Количество пользователей НОМОС-Линк выросло с декабря 2010 года более чем на 350% и по состоянию на 7 декабря 2011 года превысило отметку 27 тысяч клиентов.

Значительное увеличение клиентской базы объясняется несколькими причинами.

Наиболее активный рост начался в апреле 2011 года, когда было принято решение отменить абонентскую плату за пользование НОМОС-Линком. В это же время была успешно внедрена новая версия мобильного банка НОМОС-Линк, адаптированного для iPhone и Android-смартфонов.

В октябре НОМОС-БАНК первым среди российских банков запустил услугу, позволяющую клиентам осуществлять торговые операции с драгоценными металлами через интернет-банк в режиме реального времени, что также привело к значительному росту количества пользователей и объемов операций.

Увеличило популярность НОМОС-Линка внедрение альтернативного способа управления финансовыми операциями – с помощью SMS-Паролей. Еще одной новинкой, повлиявшей на популярность интернет-банка, стала возможность открытия виртуальной карты VisaVirtuon.

НОМОС-БАНК продолжает расширять список компаний, услуги которых можно оплатить через НОМОС-Линк. В декабре он пополнился следующими получателями: S7 Airlines (авиабилеты через Монета.ру), Faberlic, Oriflame, сервис скидок Biglion,  интернет-магазин Ozon.ru  и РБК Мани (электронные деньги). Сегодня с помощью НОМОС-Линк можно оплатить услуги более 250 компаний.

«Постоянное совершенствование системы, внедрение уникальных для российского рынка новинок, оптимизация интерфейса закономерно привели к росту количества пользователей НОМОС-Линка. Если в апреле 2011 года число пользователей составляло 7,5 тысяч клиентов, то уже по итогам первого полугодия – 13,7 тысяч клиентов. В январе 2012 года планируется превысить отметку 30 тысяч пользователей», – прокомментировал Александр Базанов, Директор департамента разработки и сопровождения продуктов розничного бизнеса НОМОС-БАНКа.

НОМОС-Линк позволяет оперативно и безопасно получать информацию о своих счетах и картах, конвертировать валюту, пополнять вклады и оформлять заявки на кредит / кредитную карту. В НОМОС-Линке можно выполнять переводы по свободным реквизитам по тарифам более выгодным, чем в отделениях банка. Держателям наборов услуг доступны несколько бесплатных внешних переводов в месяц.

Гибкий интерфейс системы позволяет настраивать внешний вид главной страницы, управлять лимитами, SMS-Сервисом и блокировать карты. Система предоставляет возможность сохранить шаблоны платежей, создать отложенный и регулярный перевод.

Источник: Банк "ФК Открытие"