Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

08.12.2011

НОМОС-БАНК профинансировал социально значимый проект по строительству трассы регионального значения в Белгородской области

В торжественном открытии приняли участие губернатор Белгородской области Евгений Савченко, другие представители местной и региональной властей, генеральный директор компании - подрядчика ООО «Белдорстрой» Николай Степашов, управляющий операционным офисом НОМОС-БАНКа в г. Белгород Георгис Ягубов.

Участок длинной 48,6 км – один из этапов реконструкции трассы Короча – Губкин – Горшечное. Дорога была построена в 1962 году и стала частью транспортного коридора из ряда российских регионов на Украину. Объём вложений в строительство составил более 3 миллиардов рублей.

Строительные  работы начались в ноябре 2010 года и были завершены за 1 год.

НОМОС-БАНК стал основной обслуживающей финансовой компанией, сопровождающей проект. В рамках контракта на компанию-подрядчика ООО «Белдорстрой» был установлен кредитно-документарный лимит в сумме 840 млн рублей: документарный – 290 млн рублей под гарантии исполнения обязательств по контракту и кредитный – 550 млн рублей на пополнение оборотных средств для закупки сырья. Все денежные средства по данному контракту прошли через р/с ООО «Белдорстрой» в НОМОС-БАНКе. Общая сумма кредитно-документарного лимита установленного на ООО «Белдорстрой» в НОМОС-БАНКе составляла 1 млрд рублей.

Средства привлекались компанией для  закупки сырья и материалов (щебень, битум, георешетка и т.д.) и позволили завершить проект в установленный властями срок.

НОМОС-БАНК и компания ООО «Белдорстрой» являются партнерами уже более года. Организация использует следующие продукты банка: краткосрочное кредитование, гарантии исполнения обязательств по государственным контрактам и срочные депозиты. За время работы выдано 11 гарантий и открыто 3 кредитные линии.

Источник: Банк "ФК Открытие"