Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

19.12.2011

Объем кредитования малого бизнеса Группы НОМОС-БАНКа достиг 26,7 млрд рублей

По итогам третьего квартала 2011 г. объем кредитного портфеля Группы НОМОС-БАНКа предприятиям малого бизнеса составил 26,7 млрд рублей и вырос на 39,8% по сравнению с 2010 г. (на 15,5% по сравнению со вторым кварталом 2011 г.). При этом объем средств на счетах клиентов - предприятий малого бизнеса вырос на 2,6% по сравнению со вторым кварталом 2011 г. и составил 18,9 млрд рублей.

Малый бизнес является одним из быстрорастущих направлений бизнеса Группы. Доля кредитов, выданных предприятиям малого бизнеса, в общем объеме кредитного портфеля Группы НОМОС-БАНКа составила 5,9% по состоянию на 30 сентября 2011 года.

В 2011 году Группа НОМОС-БАНКа также вышла на стабильно растущий уровень чистой прибыли по сегменту малого бизнеса. Чистая прибыль сегмента за 9 месяцев 2011 года составила 877 млн рублей и увеличилась на 29,9% в годовом исчислении по сравнению с 2010 г.

«Динамика роста сегмента малого бизнеса в НОМОС-БАНКе значительно опережает среднерыночные темпы, - отмечает Директор Департамента по работе с малым бизнесом Олег Юшков. - Такие показатели стали следствием сбалансированного подхода к развитию бизнес-направления, включающего в себя последовательное совершенствование операционной модели обслуживания клиентов малого бизнеса и внедрение обновленной программы по кредитованию малого бизнеса во всех ключевых регионах России. При этом разработанная технология кредитования малого бизнеса, развитие продуктового менеджмента, основанного на регулярном обновлении и дополнении продуктовой линейки и повышении качества предоставляемых услуг, привели к активизации прямых продаж - одного из ключевых аспектов динамики роста».

По состоянию на 30 сентября 2011 года Группа НОМОС-БАНК обслуживала более 60 тыс. клиентов малого бизнеса.

Источник: Банк "ФК Открытие"