Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

23.12.2011

Банк Интеза и Интеза Санпаоло представляют гастроли театра Ла Скала на исторической сцене Большого театра России

анк Интеза, Интеза Санпаоло и театр Ла Скала отмечают открытие Большого театра России после шестилетней реконструкции.

При поддержке банка в Москве проходят гастроли театра Ла Скала, который стал первым зарубежным коллективом, выступившим на вновь открытой сцене Большого. 12 ноября оркестр и хор театра Ла Скала исполнили «Реквием» Джузеппе Верди под управлением маэстро Даниэля Баренбойма. Также российский зритель увидит спектакли балетной труппы Ла Скала, посвященные этому историческому событию.

15, 16 и 17 декабря балетная труппа Ла Скала показала «Эксельсиор» в постановке Луиджи Манцотти, а 20, 21 и 22 декабря — балет «Сон в летнюю ночь» на музыку Ф. Мендельсона-Бартольди.

Оба спектакля стали классикой мирового балета и навсегда вошли в историю балетного искусства.

Премьера балета Луиджи Манцотти «Эксельсиор» состоялась 11 января 1881 года. Это красочное аллегорическое действо, которое приоткрывает перед современным зрителем настроения, царившие в конце XIX века — безоговорочную веру в прогресс и победу науки и разума над обскурантизмом.

Балет «Сон в летнюю ночь» в хореографии Джорджа Баланчина переносит зрителя в волшебный мир одноименной комедии великого Шекспира.  Зритель погружается в атмосферу волшебства, царящую на сцене, и фантазия легко входит в реальный мир, притягивает зрителя и пробуждает его воображение. Характер легкой, искрометной шекспировской пьесы, в которой магия вмешивается в дела людей, прекрасно передан роскошной хореографией Баланчина.

Источник: Банк Интеза