Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

12.01.2012

Доля Промсвязьбанка на российском рынке экспортных аккредитивов в 2011 году составила 15,02 %

По расчетам, произведенным на основании данных системы SWIFT, доля полученных Промсвязьбанком экспортных аккредитивов в 2011 году составила 15,02% от всего количества аналогичных сообщений российских финансовых институтов, прошедших через систему SWIFT. При этом наивысшего показателя в течение 2011 года банк достиг в IV квартале – доля составила 18,20%.

Для сравнения, по итогам 2010 г. этот показатель составлял 11,11%. Цифры подтверждают позиции банка как одного из лидеров российского рынка экспортного торгового финансирования.

 «Значительное увеличение количества транзакций и доли банка по обслуживанию входящих экспортных аккредитивов объясняется многолетним плодотворным сотрудничеством с финансовыми институтами России, стран СНГ и ближнего зарубежья, а также высоким качеством услуг по обработке документарных операций, оказываемых Промсвязьбанком своим банкам-корреспондентам и контрагентам», – отметила вице-президент, директор департамента финансовых институтов и международных рынков капитала Анна Беляева.

Источник: Промсвязьбанк