Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

20.01.2012

Депозитарию Росбанка присвоен высший рейтинг по итогам исследования журнала GLOBAL CUSTODIAN

Согласно обзору провайдеров депозитарных услуг на развивающихся рынках, проведенному журналом Global Custodian*, в 2011 году Депозитарий Societe Generale (SGSS) получил девять ключевых рейтингов в шести странах.

 Рейтинги были присвоены в следующих категориях:

 Высший рейтинг (Domestic Top-rated) за обслуживание локальных клиентов в России, Чешской Республике, Египте, Румынии и Хорватии;

Высший рейтинг (Cross-Border Top-rated) за обслуживание международных клиентов в Хорватии;

рейтинг «Рекомендован» (Domestic, Cross-Border & Leading Commended) по услугам для локальных, международных и крупнейших  клиентов в Марокко.

 В России бизнес SGSS представлен Депозитарием Росбанка, который успешно участвует в исследовании Global Custodian уже третий год подряд. В 2010 году Депозитарий Росбанка также получил наивысшую оценку «Top-rated» по оценкам локальных клиентов, а в 2009 - статус «Commended» (рекомендован).

Ежегодное исследование Global Custodian оценивает мнения клиентов о качестве сервиса в сфере депозитарных услуг, клиринга и обслуживания активов на 64 рынках среди трех различных групп клиентов. В этом году участники опроса особо отметили профессионализм и надежность SGSS наряду с широкой экспертизой и высоким уровнем вовлеченности сотрудников.

 *Global Custodian – ведущий журнал в сфере депозитарного бизнеса, который издается 6 раз год и имеет международный круг читателей.