Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

19.03.2012

ОАО АКБ «РОСБАНК» запустил новый кредитный продукт для собственников малого бизнеса

«Кредит собственнику предприятия малого бизнеса» позволяет собственнику компании с годовым оборотом до 40 млн. рублей получить заемные средства как частное лицо.

Этот кредитный продукт отличается от своих существующих аналогов, в первую очередь, упрощенной процедурой и быстротой принятия решения. Например, на первом этапе клиент может получить предварительное решение через час после предоставления заявки благодаря скоринговому методу оценки бизнеса, а уже на этапе выдачи кредита от клиента необходимо минимальное количество документов. При этом залоговое обеспечение, как и подтверждение целевого использования средств не потребуются, а при сумме кредита до 300 000 рублей не будет необходимости и в предоставлении поручительства.

Кредит можно получить на срок от 3 до 36 месяцев и на сумму от 100 000 до 1,5 млн. рублей, для добросовестных заемщиков максимальная сумма может составлять 3 млн. рублей. Процентные ставки варьируются от 15,4% до 19,9% годовых в рублях в зависимости от суммы и срока кредита.

«Для нас кредитование МСБ является одним из самых приоритетных и динамичных направлений, комментирует Анатолий Хвостиков, руководитель Дирекции по работе с малым и средним бизнесом ОАО АКБ «РОСБАНК», - за прошедший год объём выданных кредитов превысил аналогичные показатели 2010 года почти в два раза и составил 15 миллиардов рублей. Мы постоянно работаем над усовершенствованием своей продуктовой линейки, нам важно предоставлять клиентам самые современные финансовые услуги. Уверен, что новый продукт будет востребован собственниками малого бизнеса».