Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

13.09.2012

Промсвязьбанк рассказал о преимуществах факторинга на мастер-классе для финансовых директоров компаний Омска

Промсвязьбанк провел мастер-класс для руководителей и финансовых директоров компаний Омска на тему: «Факторинг – решающий фактор роста продаж».

О факторинге как альтернативном виде финансирования бизнеса с целым рядом существенных преимуществ и возможностей рассказала гостям руководитель по развитию факторинга операционного офиса «Омский» Сибирского филиала Промсвязьбанка Мария Саяпина. Также в рамках мастер-класса практикой факторингового обслуживания в Промсвязьбанке поделились представители компаний, которые уже активно используют этот инструмент. Особо были отмечены плюсы факторинга от Промсвязьбанка: возможность получения финансирования до 95%, а при внутреннем безрегрессном факторинге – до 100% в день отгрузки, 45-дневный льготный период для безрегрессного факторинга (отсутствие штрафов и дополнительных комиссий), развитая филиальная сеть, возможность ускоренного анализа клиента по упрощенным схемам и использование электронного документооборота.

Как отмечали представители компаний, использование факторинга помогло значительно увеличить обороты компании без существенных изменений сложившихся бизнес-процессов.

«Сегодня основные партнеры «Промсвязьбанка» по факторингу – крупнейшие федеральные сети и крупнейшие компании-дебиторы с установленными общими лимитами, – отметила Мария Саяпина. – Мы предлагаем своим клиентам полный спектр факторинговых услуг мирового уровня качества. Одно из главных наших преимуществ – широкие возможности (благодаря большому опыту работы и набору инструментов) для поиска индивидуального решения для каждого клиента, а также конкурентная процентная ставка и скорость принятия решения».

Источник: Промсвязьбанк