Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

16.07.2013

В Санкт-Петербурге состоялось выездное заседание Правления Банка УРАЛСИБ

16 июля в Санкт-Петербургском филиале Банка УРАЛСИБ состоялось выездное заседание Правления, на котором были рассмотрены вопросы повышения эффективности бизнеса в регионах и развития клиентских отношений.

В выездном заседании приняли участие Председатель Правления Банка Илкка Салонен, Заместители Председателя Правления Айрат Гаскаров, Евгений Гурьев, Алексей Сазонов, Илья Филатов, Члены Правления Константин Колпаков, Светлана Бастрыкина, руководители ключевых подразделений и региональных дирекций.

Основной темой заседания стало обсуждение новой модели регионального управления, которая призвана повысить эффективность операционной деятельности региональных подразделений. Модель предполагает переход существующих филиалов банка в формат операционных офисов с единым балансом в 5 укрупненных филиалах в Санкт-Петербурге, Уфе, Новосибирске, Краснодаре и Екатеринбурге, а также подразумевает централизацию процессов, связанных с поддержкой работы региональной сети Банка. В настоящее время идет процесс консолидации филиалов в Северо-Западной региональной дирекции с центром в г. Санкт-Петербурге. Опыт реализации данной модели в других регионах показал, что с ее внедрением упорядочиваются внутренние процессы, повышается качество клиентского сервиса и снижаются издержки.

В рамках рабочей сессии Члены Правления посетили офисы продаж Банка УРАЛСИБ, работающие в Санкт-Петербурге, провели переговоры с клиентами: руководителями крупных предприятий, малого и среднего бизнеса, а также с представителями администрации города.

В Санкт-Петербурге активно развиваются социально ориентированные программы Банка. В списке аккредитованных числятся 30 крупных застройщиков, возводящих более 70 объектов в городе. Совместно с ними Банк регулярно проводит акции, которые помогают сделать ипотечные кредиты доступнее для населения. Также развивается система оплаты городских услуг через систему дистанционного обслуживания.

«УРАЛСИБ - универсальный Банк федерального значения. Мы с самого начала работали в регионах и считаем своей сильной стороной знание особенностей ведения бизнеса в каждом субъекте Российской Федерации. Сейчас для нас первоочередной задачей является дальнейшее развитие отношений с клиентами, будь это крупные предприятия, малый бизнес или физические лица», - сообщил Председатель Правления банка УРАЛСИБ Илкка Салонен.