Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

01.08.2013

В Омском филиале банка УРАЛСИБ состоялся День донора, организованный совместно с Омским центром крови

Ранним утром 31 июля выездная бригада врачей Центра крови организовала мобильный пункт в центральном офисе филиала банка УРАЛСИБ в Омске. Участие в акции приняли не только сотрудники, но и партнеры - работники Производственного объединения им. П.И. Баранова. После заполнения анкет, приема у терапевта, медицинского экспресс-обследования и чашки бодрящего чая участники смогли исполнить донорскую миссию. Отводов по медицинским показаниям практически не было, хотя  в акции участвовали и новички,  и те, кто кровь сдаёт постоянно. Доноры со стажем делились опытом, шутили, чтобы снять волнение у новичков, подбадривали друг друга. В общей сложности мероприятие длилось более двух часов, донорскую миссию исполнили  более 30 человек, каждый из доноров сдал по 450 миллиграммов крови.

День донора - корпоративная традиция УРАЛСИБА. Первые акции по сбору крови стали проводиться в филиалах банка несколько лет назад по инициативе самих сотрудников, а нынешняя в Омске - третья  из четырех запланированных в 2013 году.

Мы сердечно благодарим  всех доноров, а также  Центр крови за предоставленную возможность помочь тому, кто оказался в беде. Желаем всем донорам отменного здоровья и надеемся на новые встречи!