Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

24.01.2014

Западно-Сибирский банк Сбербанка России рефинансировал кредиты для малого бизнеса на 2 млрд рублей

Западно-Сибирский банк рефинансировал предприятиям малого бизнеса свыше 160 кредитов, оформленных в других коммерческих банках, на общую сумму 2 млрд рублей.
Это результат акции по рефинансированию действующих кредитов других банков для малого бизнеса, которую проводил Сбербанк с августа по декабрь 2013 года.

В настоящее время на рассмотрении находятся заявки, оформленные клиентами в рамках акции на сумму 0,3 млрд рублей.

Наибольший объем кредитных средств по данной программе предоставлен субъектам малого предпринимательства в Тюмени (0,5 млрд рублей), Нижневартовске
(0,5 млрд рублей) и Нягани (0,3 млрд рублей). Самый крупный кредит в объеме 100 млн рублей выдан нижневартовской компании, работающей в сфере общественного питания.

"В рамках акции предприниматели могли рефинансировать кредиты по сниженной процентной ставке от 10% годовых и с увеличенным сроком кредитования. Это позволило нашим клиентам снизить расходы на ежемесячное обслуживание кредитов и инвестировать сэкономленные средства в развитие своего бизнеса, – отметила директор управления продаж малому бизнесу Западно-Сибирского банка Сбербанка России Наталья Жук. – Данная программа оказалась востребованной предпринимателями Западной Сибири,
мы показали самый высокий результат по объемам рефинансирования среди территориальных банков Сбербанка".