Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

04.03.2014

Западно-Сибирский банк Сбербанка России предоставит банковские гарантии ЗАО "Антипинский НПЗ"

Западно-Сибирский банк ОАО "Сбербанк России" и ЗАО "Антипинский НПЗ" заключили соглашение о выдаче банковских гарантий на сумму 4 млрд рублей. В рамках данного документа банк предоставит акцизные гарантии в пользу налоговых органов, что обеспечит бесперебойное проведение операций по реализации нефтепродуктов на экспорт. Соглашение рассчитано на три года и покроет производственные потребности завода, в том числе с учетом увеличившихся объемов переработки сырья.

"Предоставление банковских гарантий – это логичное продолжение долгосрочных отношений между банком и ЗАО "Антипинский НПЗ", основной вехой в развитии нашего стратегического партнерства стала успешная реализация глобального проекта финансирования затрат по модернизации завода в объеме 1,75 млрд долларов. Надеемся,
что наш партнер будет доволен качеством банковского продукта и сервиса", – прокомментировал соглашение Председатель Западно-Сибирского банка ОАО "Сбербанк России"
Александр Анащенко.

"Выражаю благодарность Сбербанку за то, что подписанное между нами соглашение избавило нас от вынужденной необходимости работать с большим количеством финансовых организаций", – сказал Председатель Совета директоров ЗАО "Антипинский НПЗ" Дмитрий Мазуров.