Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

14.04.2014

Банк УРАЛСИБ в Омске провёл акцию "Невозможное возможно!"

Сотрудники банка УРАЛСИБ в Омске провели акцию, посвящённую Олимпийским играм в Сочи, для давних друзей и подшефных воспитанников "Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №15 II вида"
для слабослышащих детей.

Встреча, организованная сотрудниками банка, прошла в актовом зале школы. Пообщаться с волонтёром Паралимпийских игр в Сочи-2014, сотрудником банка Натальей Самгиной собрались ученики 6-11 классов, чтобы узнать из первых уст
о том, как проходила подготовка и проведение мероприятий.

Рассказ Натальи сопровождался красочной презентацией "Волонтёрство на Играх
в фактах, цифрах и эмоциях", из которой ребята узнали об истории олимпийского
и паралимпийского движения, о грандиозных олимпийских объектах, об огромной работе, проделанной волонтёрами во время игр. Помогали общению наставники учащихся и педагог-сурдопереводчик.

После презентации у многих появились вопросы. Во время проведения Олимпиады
и Паралимпиады вся школа болела за наши сборные – в школе-интернате установили специальную доску, где фиксировались победы российских спортсменов. Но одно дело смотреть игры по телевизору, а другое – расспросить очевидца. Спрашивали о разном: о впечатлениях от поездки, о спортсменах-паралимпийцах, о том, как проходил обычный день волонтёра, и даже о том, чем кормили на завтрак. На все вопросы Наталья подробно ответила, а свой занимательный рассказ об играх подытожила жизнеутверждающим девизом всех парлимпийцев: "Невозможное возможно!"

Общение с "настоящим волонтёром" было только частью встречи уралсибовцев и школьников: чтобы проверить хорошо ли дети знают об Олимпийских играх, сотрудники банка провели викторину "Сочи-2014". Закончилась встреча фотографированием на память.