Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

10.06.2014

Сбербанк предлагает предпринимателям принять участие в создании лучшего офиса для малого бизнеса

За пять месяцев 2014 года Западно-Сибирский банк Сбербанка России выдал малому бизнесу 4 тыс. кредитов на сумму 9,2 млрд рублей. "Развитие малого бизнеса –
это один из приоритетов Сбербанка. Мы нацелены на достижение значительных показателей в этом направлении", ­– отметил заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка России Дмитрий Солнцев.

Для повышения качества сервиса Сбербанк переформатирует офисы по обслуживанию корпоративных клиентов. Помимо финансовых услуг и продуктов Сбербанка Центры развития бизнеса предоставляют предпринимателям дополнительные сервисы, направленные на развитие и повышение эффективности бизнеса. Здесь можно получить услуги партнеров банка – страховых, лизинговых и консалтинговых компаний, фонда поддержки предпринимательства. На площадках ЦРБ проходят семинары и бизнес-тренинги.
Кроме того, клиенты могут воспользоваться конференц-залом или переговорной для проведения собственных мероприятий.

На территории Западной Сибири действует 10 Центров развития бизнеса: три в Тюмени, а также в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Ноябрьске, Тобольске, Ханты-Мансийске, Омске. На площадках ЦРБ Сбербанка открываются удаленные окна Многофункционального Центра оказания государственных услуг. Это позволяет предпринимателям в формате "единого окна" помимо банковского обслуживания получить порядка тридцати государственных и муниципальных услуг. Офисы такого формата действуют в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Омске.

"Мы приглашаем клиентов принять участие в нашем новом проекте – "Лучший офис для малого бизнеса", ­– сообщил Дмитрий Солнцев. – Предлагайте идеи, какими должны быть офисы по обслуживанию малого бизнеса. Давайте вместе сделаем филиалы Сбербанка более функциональными, современными, удобными, яркими и радушными.
Мы обязательно воплотим в жизнь самые интересные идеи".

Предложения можно направить на электронный адрес future-office@sberbank.ru  до 20 июня этого года или сообщить специалистам банка в любом офисе по обслуживанию малого бизнеса.