Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

18.06.2015

Россельхозбанк, китайский Фонд "Хуаминь" подписали соглашения о сотрудничестве в сфере органического сельского хозяйства с агропромышленной группой компаний "Юг Руси" и группой компаний "Дамате"

Председатель Правления ОАО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев и Председатель китайского Фонда "Хуаминь" г-н Лу Дэчжи заключили два трёхсторонних соглашения
о сотрудничестве по реализации инвестиционных проектов в сфере органического сельского хозяйства на территории Российской Федерации с агропромышленной группой компаний "Юг Руси" и группой компаний "Дамате". От ГК "Юг Руси" соглашение подписал Председатель Совета директоров Сергей Кислов, от ГК "Дамате" - Председатель Совета директоров Наум Бабаев. Торжественная церемония подписания состоялась в рамках деловой программы петербургского международного экономического форума - 2015.

"Трёхсторонние соглашения - это новый шаг в развитии и углублении российско-китайского сотрудничества в области сельского хозяйства в целом и осуществления проектов, направленных на производство органической продукции, в частности, - отметил в ходе церемонии подписания Дмитрий Патрушев. - Данные соглашения предусматривают предоставление со стороны ОАО "Россельхозбанк" финансирования и комплексных банковских услуг компаниям, создаваемым сторонами в рамках осуществления инвестиционных проектов на территории России".

Соглашения направлены на увеличение производства органической сельскохозяйственной продукции для повышения продовольственной безопасности Российской Федерации,
а также на продвижение указанной продукции в Китайскую Народную Республику.