Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

07.04.2016

Россельхозбанк выступил генеральным партнером Съезда Ассоциации российских банков

Россельхозбанк выступил генеральным спонсором Съезда Ассоциации российских банков - одного из самых значимых мероприятий банковской сферы в 2016 году.
Съезд, состоявшийся 7 апреля в Москве, был посвящен перспективам развития банковской системы и экономики России в 2016-2018 годах.

С докладами на Съезде выступили Министр финансов Российский Федерации Антон Силуанов, Председатель Банка России Эльвира Набиуллина и другие представители органов государственной власти и кредитно-финансовых организаций.

Участники мероприятия обсудили возможности структурных реформ и диверсификации экономики, отметив необходимость создания условий, при которых финансовая устойчивость банков обеспечивалась бы за счет не только неукоснительного соблюдения нормативов ЦБ РФ, но и повышения эффективности их инвестиционно-кредитной деятельности.

Россельхозбанк является членом АРБ с 2001 года. Сотрудничество с Ассоциацией содействует решению тех задач и целей, которые ставит перед собой Банк, а также позволяет привлечь внимание банковского сообщества к вопросам финансирования отечественного агропромышленного комплекса.