Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

20.10.2016

Более 390 семей в Прииртышье справили новоселье в 2016 году благодаря Россельхозбанку

За девять месяцев текущего года Омский филиал Россельхозбанка выдал более 390 ипотечных кредитов на сумму свыше 415 млн рублей — это на 60 % больше, чем за аналогичный период в 2015 году. Рост объема продаж был достигнут благодаря доступности ипотечных процентных ставок, а также широкому спектру ипотечных программ Банка.

С помощью ипотечного займа можно приобрести квартиру в новостройке или на вторичном рынке жилья, купить загородный дом или апартаменты в городе, завершить начатое строительство или приобрести земельный участок для строительства жилья. Кроме того, в банке действуют ипотечные программы кредитования для военнослужащих, а также для молодых семей.

«Особым спросом у жителей региона по-прежнему пользуется программа ипотечного кредитования с государственной поддержкой, — отметил заместитель директора Омского филиала Сергей Золотарёв, — Почти половина всех ипотечных кредитов в Омском филиале оформляется в рамках этой программы. Приобрести жильё клиенты банка могут у наших партнёров-застройщиков, список которых регулярно пополняется, так же, как и постоянно растёт перечень аккредитованных объектов, что дает нашим клиентам большую свободу выбора. Так, на начало октября 2016 года филиалом Банка аккредитовано свыше 80 объектов недвижимости в Омской области, из них более 50 – с начала текущего года».

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.