Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

28.10.2016

В 2016 году Омский филиал Россельхозбанка направил в АПК региона порядка 3 млрд рублей

За девять месяцев с начала текущего года Омский региональный филиал Россельхозбанка направил на кредитование агропромышленного комплекса региона порядка 3 млрд рублей. В том числе 2,45 млрд рублей предоставлены омским аграриям на проведение сезонно-полевых работ. Финансовую поддержку получили как крупные агрохозяйства, так и предприятия малого и микробизнеса. Кредитные средства были направлены на закупку семян, минеральных удобрений, средств защиты растений, ГСМ, материалов для ремонта сельхозтехники, а также на закупку кормов, ветеринарных препаратов, молодняка сельскохозяйственных животных.

Россельхозбанк сохраняет лидирующие позиции по кредитованию сезонных работ в регионе, по данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области доля Банка на региональном рынке кредитования сезонных работ составляет 94,7% от общего объема.

«Кредитование предприятий АПК — одно из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. Мы продолжаем оказывать финансовую поддержку омским аграриям и предоставляем кредиты, как на текущие, так и на инвестиционные цели, — отметил директор Омского регионального филиала Лев Янеев, — Так, с начала 2016 года на реализацию инвестиционных проектов аграрной отрасли экономики Омский филиал направил свыше 380 млн рублей. С участием заемных средств Банка были проведены строительство и реконструкция крупных животноводческих комплексов, а также семейных ферм, техническая модернизация сельхозпредприятий, приобретен племенной молодняк».

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.