Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

11.10.2017

Россельхозбанк предоставил более 80 млн. рублей сельхозпроизводителям Полтавского района Омской области

Вопросы финансирования предприятий АПК и населения Полтавского района Омской области поднимались в ходе рабочей встречи сотрудников Омского филиала АО «Россельхозбанк» с Администрацией Полтавского муниципального района Омской области. Стороны обсудили план мероприятий по дальнейшему развитию партнёрских взаимоотношений. Кроме того, во время встречи начальник отдела розничных продаж Омского филиала Елена Красавцева представила участникам финансовые продукты Банка,  рассказала о преимуществах зарплатного проекта.

По словам главы муниципального образования Александра Милошенко, РСХБ занимает в Полтавском районе особое место. Многолетнее и плодотворное сотрудничество Банка с районной администрацией и ведущими представителями сферы АПК позволяют решать стратегически важные для Омской области задачи. Так, реализация инвестиционного проекта по строительству и модернизации животноводческого комплекса СПК «Большевик» при финансовой поддержке Банка, позволит увеличить объемы молочной продукции в регионе, а также будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест в сельской местности. Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 255 млн рублей,  из них 145 млн рублей - кредитные вложения Россельхозбанка. 

Дополнительный офис РСХБ, располагающийся в Полтавском районе, - один из лидеров Омского филиала по работе, как с предприятиями АПК, так и с населением. По состоянию на 20 сентября 2017 г. с начала текущего года более 80 млн рублейпредоставлено полтавским сельхозпроизводителям, все кредиты выданы по льготной программе кредитования по ставке не выше 5% годовых. Более 40 млн рублей выдано жителям района. vivasex

«Омский филиал настроен на долгосрочное взаимодействие с предприятиями и населением Полтавского муниципального района, - подчеркнула Елена Красавцева, - мы продолжим активную работу по развитию бизнеса, как в розничном, так и корпоративном сегментах, предоставляя клиентам новые продукты и обеспечивая высокое качество оказываемых услуг.