Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

07.07.2009

8-11 июля в Санкт-Петербурге пройдет XIV Северо-западная банковская конференция

С 8 по 11 июля 2009 г. в Санкт-Петербурге пройдет XIV Северо-западная  банковская конференция. Организаторы конференции: Промсвязьбанк, Главное управление Банка России по Санкт-Петербургу, Ассоциация российских банков, Ассоциация банков Северо-запада, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. 

Среди тем, запланированных к обсуждению на XIV Северо-западной банковской конференции, - влияние мирового финансового кризиса на российскую банковскую систему, развитие операций банка в условиях кризиса и  управление рисками, приоритеты развития предприятий в условиях  существующей рыночной конъюнктуры, роль информационных технологий в стратегии построения бизнеса.                                              
                                                                            
С докладами выступят председатель комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению Дмитрий Ананьев и первый заместитель председателя Банка России Геннадий Меликьян. Также генеральный директор Агентства по страхованию вкладов Александр Турбанов представит доклад  "Об  укреплении стабильности банковской системы", президент Ассоциации  российских банков Гарегин Тосунян выступит с темой  "Основные риски для экономики и банковской системы России. Необходимость изменения подходов".                                                                              

Во время конференции пройдет круглый стол по теме  "Российский частный банковский сектор - есть ли будущее", в котором примут участие как руководители банков, так и представители Банка России. Также запланированы  круглые столы по вопросам современных технологий международного финансирования, факторингу, кредитованию малого и среднего бизнеса и семинар  "Управление кредитными рисками в современных условиях". Уже 14 лет Северо-западная банковская конференция является популярной площадкой для  обсуждения наиболее актуальных вопросов банковской сферы. В конференции  традиционно участвуют более четырехсот представителей банков, международных рейтинговых, аудиторских и консалтинговых компаний из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.