Главная  |  Новости  |  Новости омских банков

23.07.2009

Владивосток — Мюнхен: стратегическое партнерство

В четверг, 16 июля 2009 г., в Мюнхене состоялись российско-германские межгосударственные консультации на высшем уровне. Мероприятие прошло в торжественной обстановке исторического замка. В рамках переговоров, в присутствии Президента РФ Дмитрия Медведева и Канцлера Германии Ангелы Меркель, между двумя странами был подписан ряд стратегически важных проектов.

В результате встречи состоялось торжественное подписание соглашения о предоставлении средств на финансирование предприятий малого и среднего бизнеса между Примсоцбанком и немецким банком развития KfW.

Немецкое правительство издавна считает одним из главнейших направлений — развитие малого и среднего бизнеса. Впервые Примсоцбанк начал сотрудничество c KfW в 2007 году, запустив совместную программу кредитования малых предприятий. Несмотря на развивающийся международный кризис, банк смог доказать свою финансовую устойчивость и способность продолжать программы кредитования. Привлечение второго кредита от крупнейшего международного института развития в столь сложный период для всей экономики является знаковым событием для Примсоцбанка и подтверждает его статус успешного регионального банка Приморского края.

Всего в рамках программы планируется разместить порядка 600 млн. рублей предприятиям малого и среднего бизнеса. Данные средства будут направлены на финансирование предприятий торговли, транспорта, обслуживания и других сфер бизнеса.

Источник: Дополнительный офис Примсоцбанка (ЦО ул. Маршала Жукова, 74/1)